Horarios actividades extraescolares curso 2016-2017

Horarios actividades extraescolares curso 2016-2017

[Última actualización del documento 28/10/16]

 

CEIP Rosalía de Castro (Padrón, Galicia)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 15.45 a 16.45 horas > primaria

 

CEIP Sal Lence (A Coruña, Galicia)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Martes y jueves de 17 a 18 horas > Infantil

Martes y jueves de 16 a 17 horas > Primaria N1

Lunes y miércoles de 16 a 17 horas > Primaria N2

 

Hospital de Órbigo (León)

Fecha de comienzo: 5 de octubre

Miércoles y viernes de 16 a 17 horas > todos los niveles

 

CEIP Ángel González Álvarez (Astorga, León)

Fecha de comienzo: octubre

Miércoles y viernes de 17 a 18 horas > Infantil

Miércoles y viernes de 16 a 17 horas > Primaria

 

CEIP Pedro I (Tordesillas, Valladolid)

Fecha de comienzo: 5 de octubre

Lunes y miércoles de 16.30 a 17.30h > Infantil

Lunes y miércoles de 17.30 a 18.30h > 3º Infantil  / 1ºP

Jueves de 17.30 a 19.30h > Primaria

 

CEIP César Bedoya (La Seca, Valladolid)

Fecha de comienzo: 17 de octubre

Martes de 16 a 18 horas > Primaria

 

EMI NAVA DE LA ASUNCIÓN

Fecha de comienzo: 10 de octubre / Horario de convocatoria:

Infantil. Grupo 1. Lunes y miércoles de 16 a 17 horas

Infantil. Grupo 2. Lunes y miércoles de 17 a 18 horas

Primaria N1 (primer ciclo). Lunes y miércoles de 16 a 17 horas

Primaria N1 (primer ciclo). Martes y jueves de 17 a 18 horas

Primaria N2 (segundo ciclo). Lunes y miércoles de 16 a 17 horas

Primaria N2 (segundo ciclo). Martes y jueves de 18 a 19 horas

Primaria N3. Martes y jueves de 16 a 17 horas

Secundaria N1. Lunes y miércoles de 18.10 a 19.10 horas

Secundaria N2. Lunes y miércoles de 19.10 a 20.10 horas

Adultos nivel A1 – A2. Lunes y miércoles de 18 a 19 horas

Adultos nivel B1-B2. Martes y jueves de 19 a 20 horas

 Nota: las matriculaciones siguen abiertas (también para los alumnos del año pasado). Estos son los horarios que han elegido los alumnos, en función de la demanda podremos reabrir otros grupos y horarios.

 

EMI BOCEGUILLAS (SEGOVIA)

Fecha de comienzo:  octubre / Horario de convocatoria:

Infantil. Lunes y miércoles de 16.20 a 17.20 horas

Primaria N1 (primer ciclo). Lunes y miércoles de 16.20 a 17.20 horas

Primaria N1 (segundo ciclo). Martes y jueves de 16.20 a 17.20 horas

Primaria N2 (segundo ciclo). Lunes y miércoles de 17.20 a 18.20 horas

Primaria N2 (segundo ciclo). Martes y jueves de 17.20 a 18.20 horas

Secundaria N1 (primer ciclo). Martes y jueves de 18.30 a 19.30 horas

Secundaria N2 (segundo ciclo). Lunes y miércoles de 18.30 a 19.30 horas

 

CEIP Isidro Almazán (Guadalajara)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 16 a 17 horas > Infantil

Jueves de 16 a 18 horas > Primaria N1

Lunes y miércoles de 17 a 18 horas > Primaria N2

 

CEIP Mar de Fora (Finisterre, Galicia)

Fecha de comienzo: 4 de octubre

Martes y jueves 15.15 horas a 16.05h > infantil / 1º y 2ºP

Martes y jueves 16.05 horas a 16.55 > Primaria

 

CEIP Lucas Rey (Amurrio)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 16.40 a 17.40 horas > Infantil

Lunes y miércoles de 16.40 a 17.40 horas > primaria

 

CEIP Las Lomas (Guadalajara)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 16 a 17 horas > Primaria

 

CEIP Gloria Fuertes (Alcázar de San Juan)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 17.30 a 18.30h > Infantil

 

CEIP Augusta Bilbilis (Calatayud)

Fecha de comienzo: 17 de octubre

Martes y viernes de 14 a 15 horas > Infantil

Lunes y miércoles de 14 a 15 horas > Primaria N1

Martes y viernes de 13 a 14 horas > Primaria N2

 

CEIP Pedro Gómez Bosque + Gonzalo de Córdoba (Valladolid)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 16 a 17 horas > Primaria

 

CEIP Pablo Picasso (Valladolid)

Fecha de comienzo: 3 de octubre

Lunes y miércoles de 16 a 17 horas > Infantil

Martes y jueves de 16 a 17 horas > primaria N1

Lunes y jueves de 17  a 18 horas > primaria N2

 

EMI Serrada (Valladolid)

Fecha de comienzo: 17 de octubre

Martes y jueves de 17 a 18 horas > Infantil

Martes y jueves de 16 a 17 horas > Primaria

Adultos (consulta con PAE)

 

EMI Valdestillas (Valladolid)

Fecha de comienzo: 24 de octubre

Lunes y miércoles de 16.30 a 17.30 > Primaria

Lunes y miércoles de 17.45 a 18.45 > Infantil

Adultos (consulta con PAE)

 

English Saturdays Castro Urdiales (Cantabria)

Fecha de comienzo: 29 de octubre

Sábados de 10.30 a 13.30 horas > todos los niveles

 

Seguiremos informando…

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR